DIRETORIA EXECUTIVA 

Presidente – Angelo Antonio Alencar dos Santos 
1° Vice-Presidente – Lavínia Helena Macedo Coelho 
2° Vice-Presidente – Holidice Cantanhede Barros 
3° Vice-Presidente – Marco Adriano Ramos Fonseca 
Secretário Geral – José Pereira Lima Filho 
Secretário Adjunto – Arianna Rodrigues de Carvalho Saraiva 
Diretora Financeira Geral – Andréa Furtado Perlmutter Lago
Diretora Financeira Adjunta – Laysa de Jesus Paz Mendes 

CONSELHO FISCAL 

Carlos Henrique Rodrigues Veloso 
Marilse Carvalho Medeiros 
Thadeu de Melo Alves  
Alessandra Costa Arcangeli 
Raul José Duarte Goulart Júnior 

SUPLENTES  

Frederico Feitosa de Oliveira 
Douglas Lima da Guia 
José Gonçalo de Sousa Filho 

DIRETORES NOMEADOS 

Diretoria de Assuntos Jurídicos 

Lavínia Helena Macedo Coelho (titular) 
Felipe Soares Damous (suplente)

Diretoria de Aperfeiçoamento Científico e Cultural 

Ticiany Gedeon Maciel Palácio (titular) 
José Augusto Sá Costa Leite (suplente) 

Diretoria de Esportes 

Marcio Castro Brandão (titular) 
Marcia Daleth Gonçalves Garcez (suplente) 

Diretoria de Futebol 

Francisco Ronaldo Maciel Oliveira (titular) 
Luis Carlos Licar Pereira (suplente) 

Diretoria de Tecnologia de Informação e Comunicação 

Ferdinando Marco Gomes Serejo Sousa (titular) 
Raniel Barbosa Nunes (suplente) 

Diretoria de Promoção da Cidadania e de Direitos Humanos 

Elaile Silva Carvalho (titular) 
Jorge Antonio Sales Leite (suplente) 

Diretoria de Segurança 

Anderson Sobral de Azevedo (titular) 
João Vinicius Aguiar dos Santos (suplente) 

Diretoria de Assuntos Legislativos 

Marco Adriano Ramos Fonseca (titular) 
Douglas Lima da Guia (suplente) 

Diretoria de Prerrogativas e Valorização Profissional 

Holidice Cantanhede Barros (titular) 
Fernando Jorge Pereira (suplente) 

Diretoria Cultural 

Francisco Soares Reis Júnior (titular) 
Arianna Rodrigues de Carvalho Saraiva (suplente) 

Diretoria Social 

Laysa de Jesus Paz Martins Mendes (titular) 
Karine Lopes de Castro (suplente) 

Diretoria de Aposentados e Pensionistas 

Maria do Socorro Barros de Sá (titular) 
Manoel Gomes Pereira (suplente) 

Diretoria da Região Tocantina 

Daniela de Jesus Bonfim Ferreira (titular) 
Edilza Barros Ferreira Lopes Viegas (suplente) 

Diretoria da Região dos Cocais 

Josemilton Silva Barros (titular) 
Simeão Pereira e Silva (suplente)